Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних

Если Вас волнуют вопросы: где сегодня можно  родителю открыто обсудить проблему,

связанную с трудностями воспитания ребенка

- который часами смотрит в экран гаджета или телефона;

- проявляет агрессию к сверстнику или учителю;

- оскорбляет или унижает другого человека, пренебрегая его правами;

- прогуливает уроки или не посещает школу;

- употребляет психоактивные вещества;

- ведет асоциальный образ жизни;

- совершает поступки, связанные с угрозой его здоровью и жизни…

Для этих целей Центр защиты прав и интересов детей открыл Площадку свободного общения, которая предназначена для педагогических работников, специалистов, родительской общественности.

Площадка действует в виде форума, на котором представляются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной проблемы.

В случае необходимости экстренной помощи, любой участник Площадки может заявить об этом и на помощь придет экспертное сообщество приглашенных специалистов по различным отраслям изучения детства, а также педагоги, психологи, врачи и специалисты практики.

В наших силах найти подходы к созданию психологически безопасной, партнерской, основанной на диалоге, образовательной среды как системы условий формирования здоровой личности и создания возможностей для ее развития.

На специализированную страницу Центра можно зайти по ссылке: http://fcprc.ru/

(Пройдя регистрацию на площадке участник получает возможность открытого и свободного профессионального диалога, получения методической , информационной и консультативной поддержки.)