Для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В целях реализации в 2024 году мероприятия федерального проекта
«Современная школа» национального проекта «Образование» по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в Нижегородской области, разработан Перечень организаций, участвующих в реализации мероприятия по оказанию услуг психолого- педагогической, методической и консультативной помощи родителям таких детей.

С 16.10.2023 по 27.10.2023 года на территории города Нижнего Новгорода проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи ,где торгуют смертью!"

По телефону  "доверия" 8(831) 268-23-32 любой желающий может сооьбщить информацию о местах, где рапространяются наркотические вещества.

С 26.05.2022 по 26.06.2022 на территории Нижегородской области проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается  26 июня.

В дошкольном учреждени  запланировано проведение ряда мероприятий для детей и родителей: фотовыставка "Здоровые дети", выставка детского творчества "В здоровом теле - здоровый дух", тематические занятия и спортивные развлечения и квест-игры на тему ЗОЖ.

В Нижегородской области в 2022 году продолжается реализация мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Совместная школа» национального проекта «Образование».

Специалисты готовы проконсультировать родителей по всем вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей в любой удобной форме: очно, по телефону, в письменному виде.

С 14.03.2022 по 25.03.2022 на территории города Нижнего Новгорода проводится 1 этап Общероссийской антинарокотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!"

Вы можете передать информацию о местах,  где распространяются наркотические вещества по "телефону доверия"  ГУ МВД : 8 (831) 268 - 23 - 32

С 15.11 21 по 24.11.21    в Нижегородской области проводится 2 этап межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции "Дети России 2021"

Целью проведения акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и

потребления психоактивных веществ, организацию работы по приему оперативной информации («телефоны доверия»), мониторинг сети Интернет, а также проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота психоактивных веществ.
Информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота психоактивных веществ жители города и области смогут анонимно сообщить по "телефону доверия" ГУ МВД РФ по Нижегородской области 8(831) 268 23 32.

Ссылки на антинаркотические информационные рессурсы ГУ МВД России по Нижегородской области : https://52.мвд.рф/профилактика-и-антинаркотическая

ГБУЗ НО "Нижегородский областной наркологический диспансер": http://nond-nn.ru/narkotiki/

ГБУЗНО "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" просит оказать содействие в размещении информационных материалов по профилактивке ВИЧ-инфекции

для просмотра видео - нажмите на изображение

Другие информационные материалы можно просмотреть по ссылке

Консультационно - диагностический центр по охране психического здоровья детей и подростков

г. Нижний Новгород, ул. Семашко, д.37, 4 этаж.

График работы в 2 смены с 8.00 до 20.00

Запись в электронном виде формируется через портал записи к врачу.

Запись на консультационный прием проводится по телефону регистратуры 233-10-55

В Нижегородской области продолжается реализация проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования".

Задача проекта: оказание психолого - педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным предсавителям) по вопросам воспитания и образования детей, а так же гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2020 году победителями конкурсного отбора от Нижегородской области стали 10 образовательных организаций.  Данные учреждения оказывают психолого - педагогические, консультационные услуги родителям (законным представителям) как в очном, так и в дистанционном режимах (онлайн, по телефону).

Сентябрь 2020г.:

• На основании письма комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Нижнего Новгорода от  17.09.2020 "О размещении  информации" размещаем ссылки на интернет - рессурсы, содержащие информацию по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних и формирование ценностей здорового образа жизни :

ССЫЛКИ НА ИНТЕРНЕТ -РЕСУРСЫ

• Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода совместно с КДН и ЗП при администрации города Нижнего Новгорода разработал информационные материалы в сфере профилактики совершения преступлений, правонарушений обучающимися образовательных организаций Нижнего Новгорода.

Памятки для родителей:

Социальная реклама "Детство без жестокости"

Для простмотра видео - нажмите на изображение.

Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации или с Вами произошел несчастный случай- звоните по телефону доверия или экстренной службы, специалисты помогут Вам разрешить ту или инную ситуацию.

433-09-69 - молодежный телефон доверия

419-50-00 - телефон доверия службы экстренной психологической помощи