Организация питания

Контактная информация лица, ответственного за организацию питания воспитанников в МБДОУ "Детский сад № 116": заведующий Соколова Марина Филипповна, тел. 297-43-55

Интернет - приемная для получения обратной связи по вопросам организации питания

Меню ежедневного горячего питания:

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации: нет (в связи с отсутсвтием данной категории детей)

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации: юридические лица и индивидуальные предприниматели не оказывают услуги по организации питания в МБДОУ "Детский сад № 116"

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательную организацию:

Поставщики продуктов питания для МБДОУ "Детский сад № 116":

1). МБУ "Дирекция по организации питания"

Юридический адрес: 603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 205, П21

телефон: 274 - 69 - 94

Элекстронная почта: info@mbudop.ru

Сайт: https://mbudop.ru

2) ООО "Нижегородская логистическая компания"
Юридический адрес: 603028, г. Нижний Новгород, Московское шоссе, 52

Телефон горячей линии: 202-12-89

Электронная почта: nlk.v@mail.ru
Сайт:
www.nlc52.ru

Поставщик продуктов питания для ДОО: «Нижегородская логистическая компания» занимается
обеспечением социально-ориентированных учреждений Нижнего Новгорода и Нижегородской области широким ассортиментом продуктов питания»

В Учреждении организуется сбалансированное 4-х разовое питание воспитанников (завтрак, второй завтрак, обед, полдник), в том числе для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии возрастом детей, технологическими картами и утвержденным  Циклическим двухнедельным  меню, разработанным на основе государственных нормативов питания, действующих в системе образования. Учреждение обеспечивает питание с учетом возраста детей и времени их пребывания в Учреждении.

Снабжение ДОУ продуктами питания осуществляется поставщиками на основании муниципальных контрактов. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества.

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОУ, с соблюдением санитарно - гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Пищеблок оснащен всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарем.

Организация питания детей, в том числе детей - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в групповых помещениях (обеденных зонах).

Согласно ст. 65 п. 3 ФЗ РФ "Об образованииив Российской Федерации"

№ 273 - ФЗ от 29.12.2012г", постановления Администрации города Нижнего Новгорода № 31 от 12.01.2022г. "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.02.2017г. № 341"

стоимость питания на 1 ребенка в день, обучающегося в МБДОУ "Детский сад № 116", реализующего образовательную программу дошкольного образования до 3-х лет составляет 160,43 руб.; с 3-х до 7-ми лет - 177,40 руб.
Дети - инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией имеют 100% льготу по оплате за присмотр и уход за детьми.

Анкета для родителей по питанию

На основании письма Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.09.2022

получением сертификата по изучению санитарно-просветительских программ «Основы здорового питания».

Обучение осуществляется непосредственно на официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский

институт гигиены» (niig.su) в разделе «Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания»